• Desativado vence de virada semifinal do Vitória Regia
  • São Matheus vence de Goleada o Favelinha
  • PFC Figueira é Campeão no Pedra 90
  • Desativado estreia com vitória
  • Platini faz o gol do título para Meninos do Mossoró
  • A.A. Gurizada vence e soma mais três pontos
  • Vila Nova vence nos pênaltis e é campeão
  • Piá desencanta e Liga da Justiça está, de novo, na final do Peladão
  • Central vence o Milan e sagra-se campeão da 8ª Copa Grafitte
  • Novo Horizonte despacha o USA e garante disputa na final do Peladão
  • Será que um raio cai duas vezes no mesmo lugar?
  • Com direito a barba, cabelo e Bigode, Desativados JP quebra jejum e sagra-se campeão
  • Colorado do Jd. dos Estados se Supera em campo e é Campeão
  • Ninguem leva vantagem para a segunda partida da semifinal do Peladao
  • No primeiro jogo das semifinais Comandos F. C tem boa vantagem para o segundo jogo
  • Milan do Mapim vence de goleada e se classifica para as semifinais
  • Unidos do Parque do Lago Chega as Semifinais
  • Amigos de Cima vence de goleada se sagrando Campeão
  • Flamenguinho é Campeão do 6ª Campeonato Society do Areão
  • Amigos do Jd. Primavera vence clássico na Arena Vitória Regia
  • Goleiro Maicom confirma Unidos do Parque do Lago nas quartas de finais
  • Tricolor é TRICAMPEÃO do 12ª Campeonato Society do Mercado do Porto 2017
  • Domingo tem roda de samba em Cuiabá com Thiaguinho
  • Goleiro Éder dá a classificação para o Time do Morro na Semifinal do Peladão
  • Unidos do Santa Amália esta nas Semifinal do Campeonato Peladão
  • Diretoria da Liga da Justiça cumpre o acordo e arruma os alambrados destruído pela sua torcida
  • Tricolor joga por um empate o segundo jogo da final
  • Familia Campos se sagra Campeão nos Pênaltis
  • Amigos da Quinta/Shopping Popular vence nos Pênaltis e esta na Final
  • Vila Nova do Livramento vence e se garante na Final
  • Sport São Francisco vence nos pênaltis e se sagra Campeão
  • Tricolor vence pelo placar superior da primeira partida, e se classifica para final
  • Fortaleza vence de virada e goleada garantindo-se na final
  • Time do Morro diminui o resultado e leva a decisão para a segunda partida
  • Novo Horizonte vence e se classifica para as semifinal
  • Pirineu vence com gols de Paulo Wanderson e Zequinha
  • Goleiro Lauro pega o pênalti e garante a vitória do Revelação
  • Vila Nova do Livramento vence mas não convence
  • Ajax F. C do Tijucal se Classifica e vai em busca do Título
  • Projeto de sucesso em gestão passada é reativado pelo prefeito de Cuiabá
  • Raça Pura vence, já Azulão e Fortaleza terminam empatados
  • Liga da Justiça se sagra Campeão da Copa Verdinho
  • Bufom pega pênalti e mantém Primos Unidos vivo na Competição
  • Amigos da Quinta/Shopping Popular vence nos Pênaltis
  • Tede faz o inacreditável e classifica Revelação B para as quartas de finais
  • Amigos do Portal é Bicampeão da Taça Libertadores Soccer Bar
  • Ribeirão F. C vence no tempo normal e nos pênaltis e esta na quartas de finais
  • Gil faz gol de empate e Unidos classifica para as quartas de final do Peladão
  • Real Cuiabá vence e continua sua caminha pelo título de Campeão
  • Amigos do Portal vence e vai em busca do título de Bicampeão
  • Juventude do Capão Grande ganha de goleada e esta na final
  • Fênix vence a primeira partida da Semifinal agora depende somente de um empate
  • Amigos do Camargo elimina River Plate e vai em busca do título de Campeão
  • Eduardinho faz o gol de classificação para final
  • Família Áraes vence e se sagra Campeão da Copa de Futsal do Planalto
  • Botelho apresenta 12 projetos de lei e avalia semestre como produtivo
  • Tiago faz dois gol e garante a classificação do Larancelona para as quartas de finais
  • Primos Unidos vence de 3 a 0 e se classifica para as quartas de finais
  • Definidos dos jogos de volta das oitavas de final do Peladão
  • Time do Morro e São Matheus jogam a segunda partida das oitavas de finais
  • Pelezinho faz tês gol e classifica o Novo Horizonte as Quartas de finais do Peladão
  • Unidos do Santa Amália vence por diferença de 2 gols e avança no Peladão
  • Provas da Meia Maratona do Ciopaer reúnem 1.500 atletas
  • Morre o ex-goleiro ex preparador de goleiros do Operário
  • João Paulo faz dois Gols e garante a vitória do Azulão no 12ª Campeonato Feirantes
  • A.A Francana vence nos pênaltis e passa para próxima fase do Campeonato Peladão
  • Panelinha vence a Unimed e é Campeão da 1ª Copa 50tão da Grande CPA
  • Paiol Cereais Favorito ao Título é eliminado pelo Ribeirão Madri
  • Paiol Cereais favorito ao Título é eliminado pelo Ribeirão Madri
  • Favelinha aplica a maior goleada da Taça Libertadores Arena Soccer Bar
  • Diego Banana faz o gol de vitória do Revelação
  • Arbitro da o gol em lance polêmico e partida não termina no Peladão
  • Mais de 1500 pessoas acompanharam à final do Concurso Rainha do Peladão
  • Definidos os confrontos da Rainha e Princesa no Peladão, segue tabela completa
  • Arrebenta goleia o Nacional e vai em busca do Título de Campeão do Camp. Peladão 2017
  • 30 candidatas disputa a final do concurso rainha do Peladão nesta sexta.
  • Rodriguinho pega Pênalti e classifica Papo de Boleiro para próxima fase do Camp. Peladão
  • Goleiro Rodriguinho pega pênalti e classifica Papo de Boleiro no Camp. Peladão
  • Governo constrói pontes na Transpantaneira e melhora acesso ao Pantanal
  • Guerreiro de Cristo vence de virada com pura raça
  • Tricolor vence mais uma no 12ª Campeonato Soceity do Mercado do Porto 2017
  • Fantástico Vence de Goleada e é Campeão da Copa Cinquentão Tijucal 2017
  • Com direito a golaço Jackson, Arrebenta vence clássico e classifica no Peladão
  • Desativados vence novamente a Fusvag e avança no Peladão
  • Colorado vence o pólo de Acorizal e garante vaga na fase final do Peladão MT
  • Desvios no trânsito para obras na Estrada da Guia começam nesta terça
  • Peladão MT doa mais de 2,5 toneladas de alimentos as instituições carentes
  • Amigos de Cima faz 2 a 0 e soma mais três pontos para sua classificação
  • Caique faz golaço e Real Tangará leva o titulo do Peladão da Serra
  • Show de beleza, charme e simpatia no Concurso rainha do Peladão, segue a lista das classificadas
  • Penharol vence e se classifica para a próxima fase do Campeonato Peladão
  • Perereca paga pênalti e Liga da Justiça elimina mais uma vez PFC no Peladão
  • Milan do Bairro Mapim é Campeão da 8ª Edição Campeonato Sub 23 2017
  • Sport Bar é Campeão da 1ª Copa Ribeirão de Futebol Soceity
  • Mais de 2500 pessoas acompanharam as quartas de final do Peladão da Serra
  • União Eldorado vence e se classifica para a próxima rodada do Campeonato Peladão
  • Família PFC se classifica para a 2ª Rodada do 2ª Campeonato Peladão
  • Definidos os confrontos das Quartas de Final do Peladão da Serra
  • Baixadão é Campeão da Copa Paradão Dona Antônia do Pq. do Lago
  • Peladão de Cuiabá define tabela para Rosário Oeste
  • Maringá Parceria continua líder e invicto na Copa Ziquinho
  • Vira, vira e virou, o União classificou e sobe a Serra no dia 14
  • Setor Transporte vence apertado e vai para a final do Pólo de Santo Afonso
  • Dafine salva o West e classifica para a final do Pólo do Peladão da Serra em Barra
  • Nos pênaltis o União F. C se sagra Campeão
  • Oito equipes da Adeus ao Peladão em Tangará da Serra, mais 8 jogos neste final de semana
  • Panelinha Campeão da Copa Nenê Pé de Cana
  • Irmãos Barros joga por um empate na segunda partida da semifinal da Copa Dona Antonia
  • Unidos do Jd. Alá vence de virada e esta na final da 5ª Copa sem Boleiros
  • Lançamento do Peladão da Serra reuni 5 municípios e 32 equipes
  • Candidatas a Rainha do Peladão se reuniu para sessão de fotos
  • União F. C esta na final da 5ª Copa sem Boleiros da Vila Arthur
  • Umutima vence Ponte Preta de Virada na Copa Verdinho
  • TLP garante os três pontos na 3ª Rodada da Copa Verdinho
  • Candidatas a Rainha do Peladão se reuni
  • Panelinha esta na Final da Copa Nenê Pé de Cana
  • São Caetano é o primeiro Finalista da Copa Nenê Pé de Cana
  • Flamengo vence a primeira partida no 17ª Paradão do Cristo Rei
  • Dudamel brilha novamente, pega dois pênaltis e Juventude avança a semifinal
  • Tesouro estreia com Vitória na 7ª Copa Ralinha de Futebol Society
  • União Jardim Primavera esta nas semifinais da Copa Nenê Pé de Cana
  • São Caetano supera o 15 de Maio e esta nas semifinais da Copa Nenê Pé de Cana
  • Parceria/Pai André é Campeão nas Penalidades Máximas
  • União Jardim Primavera Vence de Virada e corta a Cana
  • 100% Praia Grande vence o favoritismo do Serrano do 15 de Maio
  • Jadson empata o jogo e da a classificação ao 15 de Maio
  • Afirma Forte vence e deixa Primos Irmãos sem família em campo
  • Unidos do Cabral vence de goleada e tira o brilho do 100% Crystal
  • Mirandinha faz hat trick, Rodrigo pega 2 pênaltis e CDD é campeão no Sabiazão
  • PIB vence de 1 a 0 e leva o título de Campeão para Livramento
  • Com gol de Jackson e Paulão, Os Galácticos é campeão no Cristo Rei
  • Na abertura do Paradão, Chapecoense leva para os pênalti e vence o Flamengo
  • Família Souza vence pelo placar minimo e fatura o primeiro título no ano
  • Vila Nova faz 1, 2, 3, 4, 5, goleia e vai a final no Marajoara
  • Depois de 5 tentativas, Família Souza vai a final
  • Segunda feira começa as inscrições do Peladão e a novidade é a volta da Musa
  • Em jogo equilibrado, Moleque Liso vence nos pênaltis e sagra-se campeão
  • Com atuação de gala de Oreia, gol de Paulinho Carneirinho, Pé de Cana vence
  • Marcel marca e La Corunã classifica para a semifinal no Marajoara
  • Lei do deputado Eduardo Botelho beneficia agricultura familiar
  • Em jogo tenso, com direito a soco e Família Souza classifica
  • Sábado é a grande final da Copa Dona Creuza de Futebol Feminino na Arena Vitoria
  • Tiagão e Esquerdinha marcam e Ousadia e Alegria é campeão na Figueirinha
  • Mirandinha marca, Jadson pega tudo e Vida Climatização classifica
  • Daniel marca o único gol e Juventude avança as quartas de final no Marajoara
  • Palmeiras busca o empate, vence nos pênaltis e sagra-se campeão no Cisto Rei
  • Sec Wilson faz reunião para retomada do COT do Pari VG
  • Final inédita da Copa Horário Nobre, será no próximo sábado
  • Uga é o cara no tempo normal, pega pênalti e Shalke é campeão no Florianópolis
  • Parsas busca empate, vence nos pênaltis e pega Só Boleiros na final
  • De vilão a Herói, Binho leva frango mas redime nos pênaltis, e só Boleiros na Final
  • Primos Irmãos vence nos pênaltis e é campeão no São Sebastião
  • Azulão segura o jogo no tempo normal, vence nos pênaltis e sagra-se campeão
  • Governo busca desenvolvimento da economia por meio de hidrovias
  • Meninos da Vila vence nos pênaltis e faz a final com Azulão na Vila São João
  • Azulão do Santa Maria vence nos pênaltis e está na final na Vila São João
  • Cunha busca o empate, vence nos pênaltis e sagra-se Campeão no Areão
  • DNA vence com direito a goleada
  • Amigos do Portal vence de virada e fatura o Titulo de Campeão do Soccer Bar
  • Amigos 100% faz 3 e sagra-se campeão da Copa Romarinho
  • Projeto Futsal Sem Drogas está a todo vapor em Várzea Grande
  • ARB vence em casa e assume a liderança de sua chave
  • Erica vence por pontos, e briga por titulo na categoria 51kg
  • Fortaleza reage e busca o empate na Feira do Porto
  • Galo da Serra vence apertado e soma 3 pontos na Feira do Porto
  • Eli e Joselmo marcam e Bayer AC Mega vence mais uma
  • Em homenagem a NISSA, Vasco vence nas duas no Paradão do Cristo Rei
  • River Plate busca empate, vence nos pênaltis e vai a semifinal do Soccer Bar
  • Amigos do Portal goleia a vai a semifinal do Soccer Bar
  • Biro faz 2 gols, despacha JE Bombas e Juventude está na semifinal
  • Rayovac e Bayer empatam e soma apenas um ponto na classificação
  • Água Vermelha vence e soma 3 pontos na Copa dos Campeões
  • Desativado vence no tempo normal, perde nos pênaltis e da Adeus no campeonato
  • Bicudo vence e soma 3 pontos na Copa Libertadores
  • Barcelo faz o dever de casa, goleia e vai a semifinal do Peladão
  • Misheco e Caio marcam, classifica o Tigrão e elimina o Azulão
  • Nova VG mete 3 no Guarani e divide a liderança da competição com PPR
  • Família Queiroz, liquida na primeira etapa e vai a final com Imperador
  • Hulk e Fu-boca marca e PSG vence no Praieirinho
  • Amigos do Portal e Família JB vence, soma 3 pontos na classificação
  • Zoião busca o empate no fim e leva um ponto pra casa
  • Nova VG tenta até o fim, mas o Pedra 90 segura o empate e classifica no Peladão
  • SN marca 3 vezes e classifica no Peladão
  • Al Shabab abre 2 gols de vantagem, sede o empate mas classifica no Peladão
  • Jonathan e Brancão marcam e Família JB vence apertado
  • 100% Livramento goleia e matem 100%  na competição
  • Dourado vence apertado na Feira do Porto
  • Bar do Luizinho faz 1,2,3,4,5,6,7,8 a 0 na OAB pelo Amador do Praieirinho
  • Pelezinho faz o único gol e FT-Baraés é campeão no Ralinha 2016
  • Colônia Z1 vence apertado na feira do Porto
  • Xuxa e Alan marcam e Fortaleza vence clássico na Feira do Porto
  • Os Amigos estréia com o pé direito e mete 3 gols na Sec. Saúde em Capão Grande
  • Ponte Nova e Meninos da Vila vencem e se classifica para as Quartas de final
  • Guarany busca o empate, leva a decisão para os pênaltis e sagra-se campeão
  • Amigos do Portal classifica, em jogo de 6 gols, Real Madri e Figueiral empatam
  • SN e Pedra 90 protestam e tenta reverter o placar no tapetão...
  • Fusvag vence, Caracu marca duas vezes e Amigos de Joaninha também classifica
  • Nicolas faz um golaço, Ousadia Alegria joga por um empate para ir as quartas de final
  • Dhiogo faz o único gol e Al Shabab jogo por um empate para avançar no Peladão
  • São Cristovão atravessa a ponte, vence por 2 a 0 e abre vantagem no jogo de volta
  • Alfredo faz 2 gols, leva a decisão para os pênaltis e o Palmeiras vai as quartas de final
  • Maranhão empate o jogo, leva para os pênaltis e classifica o Azulão para Quartas de final
  • Pelezinho marca duas e Família Barros é campeão no Sub 23 em VG
  • Baixada busca o empate, vence nos pênaltis e classifica para as semifinais
  • Jalison pega tudo e Boca Junior é campeão no Santa Izabel
  • Tesouro busca o empate, vence nos pênaltis e classifica no Ralinha
  • Tafarel, Renan e Joãozinho marcam e Amigos de Cima é Campeão na Manga
  • Sapinho 18 marca o único gol da partida e América é Campeão na Cidade Alta
  • Al Shaabab vence com casa lotada e jogo difícil
  • Em final antecipada, Liga vence e avança no Peladão
  • União do 13 vence novamente o Fusvag e vai a final do Sub 20 no Vitoria
  • Em jogo de 6 gols, Jardim Alá e Várzea Grande empatam no Parque do Lago
  • Wellinton e Pelé marca e o Ipiranga é campeão no Imperial em VG
  • Pacu faz o único gol da partida, Favelinha vence e jogo por um empate
  • Santo Antonio e Oriente empata no primeiro jogo das semifinais no Vitoria
  • Michel marca 3 gols, vira o placar e o Cruzeiro vai as semifinais no Ubatã
  • Liga da Justiça goleia e equipe adversária abandona campo
  • São Cristovão busca empate heroico, vence nos pênaltis e classifica no Peladão
  • Rauni faz gol de puxeta, classifica os Primos e despacha os Cobras no Peladão
  • Meninos da Vila vence e sagra-se campeão do Inter Bairro no Dom Aquino
  • Vira virou, Daiane marca duas vezes e as Panteras é campeã
  • Wellinton e Wanderson faz gol e Azulão vai as semifinais
  • Rogério fecha o gol, União do Itapajé vira o placar e classifica no Peladão
  • Tete e Jardel fazem 2 gols cada, 100% Poconé goleia e sagra-se campeão
  • Divas Unidas, continua muitas mais unidas em prol do futebol feminino
  • SN soa a camisa pra vencer Unidos da Baixada pelo Peladão
  • Daniel e Nenê marcam e classifica o Al Shadab no Peladão
  • Revelação mete 3 gols no Suco Tintas e avança no Peladão
  • Liga empata no fim e vence nos pênaltis e avança no Peladão
  • União do 13 vence de virada e soma 3 pontos.
  • Pai de Santo marca o único gol e Meninos da Vila classifica na LICB
  • Bonde FC e Expressinho classificam para a próxima fase do Peladão
  • Unidos da 206 busca o empate, vence nos pênaltis e avança no Peladão
  • Amigos do Mapim e Mangabeira vence nos pênaltis e avança no Peladão
  • Portal supera Cohab e é Campeão na Copa Sol de Verão
  • Nicha faz gol, jogo não termina  e Vidraçaria Primos e Campeão
  • Debaixo de muita chuva, Sanharó vira a partida e é Campeão no Ribeirão
  • Governador da o ponta pé inicial no Peladão e é ovacionado pelo público presente
  • 100% Cohab busca o empate e classifica para a final da Copa Sol de Verão
  • Barraca Surpresa e Família Souza empata e não cobra pênaltis devido a confusão
  • Daia marca, Estrelinha vira e classifica para a final no Vitoria Regia
  • Em jogo de 9 gols, o Vila Nova goleia e é campeão em Livramento
  • Amigos da Vida goleia e sagra-se campeão no Jardim Gloria
  • Red Bull e Panelinha faz jogo morno, não sai do 0 a 0 e o Red Bull vai as semifinais
  • Ghost segura empate e classifica para as semifinais no Manaíra
  • Bolo faz, Danilo pega tudo e Unidos da Cohab é Campeão no São Sebastião
  • Duque converte a ultima cobrança de pênalti e Classifica 100% Cohab
  • Reinaldo faz o único gol e Fúria avança as semifinais
  • Barraca Surpresa vira e classifica para as semifinais
  • Em jogo equilibrado, Estrelinha vence nos pênaltis e vai as semifinais
  • Cafezinho faz 2, é o caro do jogo e classifica o Residencial para a final
  • Daniel empata jogo, torcedores invade campo e agride arbitro
  • Em jogo equilibrado, Manchester leva a melhor nos pênaltis e é Campeão
  • Tobias elimina os Desativados e avança as quartas de finais
  • Mimi fecha o gol do Azulão, pega pênalti e garante a classificação
  • Copo Cheio não toma conhecimento, atropela e é Campeão
  • W11, Palinha e Luiz André marcam e o Unidos da Baixada levante o caneco de Campeão
  • W11, Palinha e Luiz André marcam e o Unidos da Baixada levante o caneco de Campeão
  • No tempo normal tudo igual, mas no pênaltis os Amigos do 3 Barras vence e é Campeão
  • Amigos da Vida consegue virada na raça e vai a final da Copa Vida Climatização
  • Divas Unidas já desponta como um grande equipe feminina no esporte amador
  • Vevé faz gol, se machuca e Vida Climatização classifica no Marajoara
  • Milan empata no tempo normal, nos pênaltis vence e classifica para as semifinais
  • Milhomem perde no tempo normal, vence nos pênaltis e vai a final no Parque do Lago
  • Anderson faz o único gol da partida e deixa a Cohab com vantagem no jogo de volta
  • PFC vence e joga por um empate para ir a final
  • Arrebenta e Real Colo empata, nos pênaltis o Real leva a melhor e classifica.
  • Pezão acerta um pombo sem asa e classifica o Manchester para a final
  • Tiagão faz único gol, Angu pega tudo e Família Souza classifica para as quartas de finais
  • Amigos do Piriquito patrola Real e vai as semifinais
  • Jardim dos Estados goleia e classifica para as semifinais
  • Com direito a golaço de Luiz Andre, Copo Cheio vence e vai a final
  • Goleiro Lucas pega tudo no tempo normal, pega pênalti e classifica o Amigos 100%
  • Revelação e Manchester não sai do 0 a 0 e ninguém abre vantagem no jogo de volta
  • Atlético Central empata no tempo normal, vence nos pênaltis e sagra-se Campeão
  • Diego e Juninho marcam e Feira do Porto vai a final.
  • Diego Mirica faz o único gol da partida e ABS avança as quartas de finais
  • Reinaldo Macaquinho faz um golaço e classifica o Swing Negro para as Quartas de Finais
  • Oreia faz golaço de empate, Gugu pega pênaltis e 100% Cohab classifica
  • Goleiro Max faz gol, pega pênalti e Carumbé é Bi-Campeão na LICB
  • Pablo e Pia marcam e Feira do Porto vai as semifinais na Copa Horário Nobre
  • Copo Cheio goleia e vai as semifinais da Copa Horário Nobre
  • Vira virou... Desativado sai na frente, leva virada, vira novamente e vence a partida
  • Em jogo épico, decisão vai para os pênaltis, Max vira herói e Carumbé busca o Bi
  • Ouro Verde vence Scorpions em jogo dramático e vai a final da LICB
  • Águia busca o empate e vence nos pênaltis, sagrando-se campeão em Praia Grande
  • Romarinho marca e despacha Parceira na Copa Horário Nobre
  • Juscelino e Luquinha marcam e Veterano 100% Pai Andre  é Bi-Campeão
  • As Boleiras vence nos pênaltis e é campeã no Jardim Icaraí
  • Jogo é paralisado e Três Estrelas é campeão na Copa 330
  • João Inácio marca o único gol da partida e o Milan é campeão no 3 Barras
  • Criciúma mete 3, elimina o Mega e vai a final no Sabiazão
  • Vitor faz gol no final e Sexta Feira 13 fatura mais um titulo no Coxipó
  • Orlando e Léu marcam e Unidos do Campo Velho enfrenta Três Estrela na Final
  • Esquerdinha sai do banco, marca e o Vila Nova sagra-se campeão
  • Tamandaré vira, mas os Cândidos consegue o empate no fim
  • Em jogo tenso, Amigos do Noebe e Mangabeira não sai do empate
  • Uma final de encher os olhos, Juventude é Campeão Sub 12 do Parque do Lago
  • De virada, o Atlético vence com direto a frango do goleiro
  • Tiego marca e TRD vence na Copa Amigos do Ronair
  • Caldo Verde goleia e vai para a grande final no Icaraí
  • Soldado e Cleyton marcam e o Ajax é campeão do Paradão da Manga
  • Juventude busca o empate, vende nos pênaltis e vai para a final
  • Brasil Central goleia e vai para a final no Sub 12
  • Jô Gol deixa sua marca, e Cruzeiro goleia os Amigos de Fernando em jogo festivo
  • Luiz André da a primeira vitoria ao Copo Cheio da Copa Horário Nobre
  • Luiz André da a primeira vitoria ao Copo Cheio da Copa Horário Nobre
  • São Caetano e Amigos 100% não passa de um empate no Marajoara
  • Internacional vence apertado e sagra-se campeão da Liga Italiana
  • Ferroviária e Perna de Pau classifica para as quartas de finais na Vila Arthur
  • Alison pega pênalti e Desativados JP é campeão no Primavera
  • Na estréia no novo técnico, Davi faz gol salvador e o Scorpions classifica na LICB
  • Pelé marca, e Os Cândidos vence o Copa Cheio na Copa Horário Nobre
  • Com gols de Ugo e Roberto, Comando Regional I vence e faz 3 pontos
  • Rommenig pega tudo e CMRG II vence apertado nas Olimpiadas Militares
  • Pedro Bala faz 2 gols, Flamengo vence e enfrenta Pai Andre na Final
  • Duda mel pega pênalti e 100% Pai Andre vai a final da Copa Univab
  • Flamengo supera tudo e todos e é Campeão do 15º Paradão do Cristo Rei
  • Tic-Tac busca o empate e vence nos pênaltis, sagrando Campeão em Aguaçú
  • Distribuidora Iara vence por 2 a 0 e soma mais 3 pontos na Copa Horário Nobre
  • Gersinho faz 2 gols e Família Silva vence na Copa Sol de Verão
  • Milan do Mapim vence e convença a torcida no Marajoara
  • Maninho e Jorani marcam União FC é campeão do Desativado do 3 Barras
  • São Max pega 2 pênaltis e Ouro Preto vai a final do Paradão
  • Carumbé vence e garante a sua classificação antecipada na LICB
  • Joãozinho faz 2 gols na final e Distribuidora Real é Campeão
  • Wellinton 3 gols, comanda a vitoria e Supermercado Dia Dia é campeão
  • Caldo Verde goleia e jogo apenas por um empate para ir a final
  • Flamengo vence o Barcelo e joga pelo empate para avançar a final
  • Irmãos Portugal goleia e sagra-se campeão do Paradão da Manga
  • Dito Rubens recebe honra ao mérito
  • DAE vence com gols de Eder e João Bosco e é Campeão da Copa dos Servidores de VG
  • Em jogo de 8 gols, Dia Dia vence o Atacado Mendonça nos pênaltis e vai a final
  • Angu brilha, pega 3 pênaltis e Café Brasileiro vai a final
  • Com lindo gol de Marcão, Nossa Distribuidora vence de 4 e vai a final
  • Batata faz 3 e classifica o Tarumã para a final do futsal no Mapim
  • Em jogo eletrizante, Amigos da Vida vence nos pênaltis e é Campeão da Berneck
  • Lixeira busca o empate, vence nos pênaltis e sagra-se o Campeão do São João dos Lázaros
  • Em jogo de 12 gols, Jeferson Beiço empata no fim e Dia Dia vai as semifinais
  • Café Brasileiro vence em jogo nervoso contra a Casa Domingos e vai as semifinais
  • Na Abertura da Copa Sol de Verão nada de gol entre Cohab e Meninos da Vila
  • Jeferson Preto e Manchinha fazem 2 gols e Telemáster goleia no futsal do Mapim
  • ABS busca o empata mas perde nos pênaltis para o Tarumã e sai fora da competição
  • Parceria estréia com o pé direito na Copa Horário Nobre
  • Jardim dos Estados empata no fim, vence nos pênaltis e vai as semifinais
  • Distribuidora Real vence o Tamandare e vai as semifinais
  • 100% Pai Andre vence novamente e classifica para a próxima fase da Univab
  • Unidos da RDB vence e classifica para a final no 3 Barras
  • Welinton faz 5 gols e Supermercado Dia Dia goleia na Copa Café Brasileiro
  • Café Brasileiro vence mas perde pontos por jogar irregular contra Casa Domingos
  • ABS Pai Andre goleia de 9 e avança a próxima fase
  • Em jogo de 14 gols, 100% Telemaster classifica para as quartas de finais
  • Lan Hause busca o empate, vence no pênaltis e classifica para as quartas de finais
  • Amigos da Vida acaba com o sonho da tríplice coroa do DDMAT e vai a final
  • Baba fez 2 gols e Casa Domingo vai para a grande final da Copa Berneck
  • Mais de 5 mil pessoas acompanharam o titulo do Nova VG em Capão Grande
  • Bibi faz 2 gols e FT Serralheria é Campeão no Mossoró
  • Nova VG vence o Castelo Branco e sagra-se campeão da Copa Noturna
  • Sapinho e Paulinho Mingau fazem gol e classifica a Liga da Justiça pra final
  • Neto marca e Lixeira abre vantagem no jogo de volta das semifinais
  • Paulinho Mingau faz o unico gol no clássico e a Liga joga pelo empate
  • Flamengo vira em cima do Desativados e fatura o caneco de Campeão no Vitoria Regia
  • Tamandaré atropela Os Blue, e classifica para as Quartas de Finais
  • Nossa Distribuidora goleia e avança a próxima fase
  • Ouro Preto vence o Dom Bosco no 1° das Quartas de finais e abre vantagem
  • Castelo Branco segura o empate, vence nos pênaltis e vai a final da Copa Noturna
  • Rafael paredão fecha o gol, Nova VG goleia e vai a final
  • Ademar bate falta com perfeição e o Unidos do Dom Aquino vence a 1° na LICB
  • Nova VG vence apertado a Portuguesa e enfrenta o Big Barça na final
  • Big Barça imita seu chara Barcelona e adia o sonho do Bi dos Amigos
  • Nippon vence apertado Irmãos Brasil na Copa Vida Climatização
  • Jardim dos Estados mete 9 gols no Luxuria no Jardim Gloria
  • Os Cândidos goleia na ultima rodada do Futsal do Mapim-Imperial
  • Potinho faz 2 gols, vira o jogo e 100% Telemaster vence mais uma
  • Portuguesa e Nova VG vence de 2 a 0 e se enfrenta nas semifinais de Capão Grande
  • Amigos da Vida vence os Cândidos em jogão de futebol na copa Berneck e vai as semifinais
  • Jackson faz gol no fim de jogo e classifica o DDMAT para as semifinais da Berneck
  • Altos da Boa Vista vence no tempo normal e nos pênaltis, e avança para as semifinais
  • Em jogo difícil, Castelo Branco empata e elimina os Camaradas da Copa Noturna
  • Milan não da chance ao Fusvag e classifica para as semifinais
  • Ouro Verde estreia com goleada na LICB
  • Angu pega pênalti, e Café Brasileiro empata no fim de jogo com Atacado Mendonça
  • Meteoro, Max e Babá marcam e  Casa Domingos goleia na Copa Café Brasileiro
  • Nos pênaltis os Amigos 100% Casa Domingos bate o Boca Jr e vai as semifinais
  • De herói a vilão, Klebinho erra pênalti e Mangabeira classifica para as semifinais
  • Jardim dos Estados e Irmãos Brasil fazem jogo de 11 gols e placar apertado
  • Heldio faz 4 gols e Amigos do Piriquito goleia na Copa Vida Climatização
  • Em virada espetacular, AL vence a 1° na Copa dos Poderes
  • Em jogo de 12 gols o Santa Izabel vence e convence os torcedores
  • Tamandaré vence de 5 os Amigos do Jhone
  • O artilheiro Pinguim faz gol no fim e classifica o Desativados para a final
  • Memecho, Mario Portugal e Kenner marcam e Scorpions vence de virada na LICB
  • Sheik vence nos pênaltis e sagra campeão no Pedra 90
  • Os Amigos vence de virada, Big Barça empata e ambos classifica para as semifinais
  • Juventus vence apertado e é Campeão no Pedregal
  • Bayer aplica goleada nos Amigos e avança as semifinais
  • Rafael paredão não deixa passar nada, conta com a sorte e Despacha o atual campeão
  • Dia Dia e Representantes Comerciais empatam em jogo quente
  • Duda Mel pega tudo no gol, Vevé faz gol e Novo Terceiro é Campeão
  • Atual campeão perde em sua estréia para TCE...
  • Em jogo eletrizante, 100% Ouro Verde faz 3, mas BBS busca empate e quase vira o placar
  • Tamandaré vence com show em quadra de Paulo Louco
  • Tudo igual, Dourado e Flamengo empatam no 1° jogo das semifinais
  • Com direito a gol Antológico de Piriquito Boca Jr e Os Amigos classificam para as Quartas de finais
  • 11 gols em 2 jogos na abertura da chave A da Copa dos Poderes
  • Em dia de goleiros e cobranças de pênaltis, Juventus e Chelsea fazem a final do Pedregal
  • Cruzeiro vira o jogo, leva a decisão para os pênaltis e classifica para a final
  • Batista faz o único gol e classifica o Novo Terceiro para a final
  • Tiago faz 2 gols, vira o cara o jogo e Família Costa Leite sagra-se campeão
  • UFC e Diário fazem jogo festivo no aniversário de Portugal
  • 10 gols e muita emoção na abertura da Copa Vida Climatização
  • Desportista da Água Vermelha lança projeto social
  • Unidos do Santa Izabel vence apertado os Cândidos no Imperial-Mapim
  • Em jogo de 6 gols, Amigos do Joni e Os Blue empatam no Imperial
  • Sanharó vence nos pênaltis e é campeão do Paradão da Alameda
  • 2 vira e 4 acaba, Meninos da Vila goleia e sagra-se campeão do São Sebastião
  • Emoção, Alegria e muita festa marcou o titulo de Campeão dos Amigos no Manaíra
  • Panelinha e Novo Terceiro vencem e abre vantagem para o jogo de volta das semifinais
  • Final da Copa Mamãe tou de férias do Kerekone termina com sucesso
  • Jackson faz 2 gols, eleito o cara do jogo e DDMAT é campeão da Copa Garfitte
  • Joãozinho faz 7 gols, e Amigos do Cabeça na Copa de Futsal do Imperial
  • Diego Mirica faz 5 gols e 100% Ouro Verde goleia pela Copa de Futsal do Imperial
  • Jogo duro e equilibrado, nada de gol e Meninos da Vila vai a final
  • Ivan Cabeção pega 2 pênaltis e classifica o Passaredo para a final
  • Ouro Verde segura empate e vai a final do Meio Oeste
  • Olho de Gato empata jogo, leva para os pênaltis e Novo MT é campeão
  • Paraíso aplica goleada de 6, e é campeão do Feminino da Manga
  • Foi da do Ponta pé na Copa dos Poderes que homenageia Roberto França
  • Welinton empata jogo, vence nos pênaltis e DDMAT vai final da Copa Grafiite
  • Milan não da chance ao Livramento, Goleia e vai a final da Copa Grafitte
  • Dourados mete 4 e abre vantagem para o 2° jogo das quartas de finais
  • Amigos da Cohab vence fácil, Panelinha classifica nos pênaltis e fazem a final do Manaíra
  • Carlinhos Bala faz 2 gols, leva a decisão para os pênaltis e Tricolor é Campeão
  • Patrique faz 2 gols, Amigos do Portal vira e é Campeão da Vila São João
  • Barcelona fica sem freio no Praieiro e sagra-se campeão
  • Amigos do Peito e Família Queiroz vencem nos pênaltis e fazem a final do 2° turno
  • DDMAT se impõem em campo, joga fácil e classifica para as semifinais
  • Sapinho de Chapada joga muito, faz gol de falta, União Soviética goleia e vai as semifinais
  • Piá marca duas vezes e classifica o Milan para as semifinais
  • Buiu empata no final de jogo, leva decisão para os pênaltis e Livramento avança
  • Leonan e Jocelmo marca e classifica Amigos do Icaraí para final
  • Em dia de goleiros, Wilian faz a diferença e classifica Unidos do Portal para a final
  • Patrique faz gol salvador e Amigos do Portal avança a semifinal
  • Fortaleza faz 2 gols e classifica os Amigos do Kalleb para as semifinais
  • Com gol bizarro, Azulão vence o 1° jogo da final da Feira do Porto
  • 4 gols entre Unidos e Fluminense em partida movimentada
  • Éto pega tudo, Daniel arranca e Valderrama fecha o caixão, Bar do Luizinho na final
  • Leonan sai do banco, da passe, faz um gol e classifica o Barcelona para final
  • Tijucal confirma seu favoritismo e elimina Casa das Latas na Copa Grafitte
  • Kall acerta um pombo sem asa, Classifica o Livramento e desbanca o favorito ABS
  • Milan sai na frente, MS empata, e Junior vira herói classificando Milan
  • No 1° jogo Os Maranhenses vence de 9 e no 2° não acaba na abertura no Mapim
  • Azulão vence por 2 gol de diferença e vai a final da Feira do Porto
  • Levadinho vence de virada, mas nos pênaltis o Tricolor classifica para final
  • Unidos do Pq. Atlântico fica sem freio e leva tudo na Copa 8 mil da Vila Arthur
  • Kelvin defende e cobra pênalti com perfeição, Liverpool sagra-se Campeão
  • Big Barça sai na frente, Portuguesa vira e aplica goleada pelo amador de Capão Grande
  • Paulinho é o cara do jogo, marca duas vezes e Bar do Hugo é campeão
  • Paulinho é o cara do jogo, marca duas vezes e Bar do Hugo é campeão
  • Carlinhos Bala faz um golaço e Bar do Luizinho abre vantagem nas semifinais.
  • Luiz Andre e Wellinton faz 2 gols e o Barcelona goleia no 1° jogo das semifinais
  • Em jogo polêmico e pegado, DDMAT vence nos pênaltis mas não convence a torcida
  • Priminhos abre 2 gols de vantagens, União Soviética busca o empate e vence nos pênaltis
  • Dist. Real e Figueiral vence a avanças as quartas de finais
  • Grêmio e Imperador vence um tempo cada e nos pênaltis o Imperador leva a melhor
  • Camisa 10 e Emília vence nos pênaltis e avançam para as semifinais
  • Michel e Café marca e classifica o UPFC para a grande final
  • Academia Mega e Big Barça empatam, Ipiranga vence e respira na competição
  • Juliano faz 3, Chicão 2 e Zé Alves faz milagre neste final de semana no Manaíra
  • São Cristovão busca o empate, vence nos pênaltis e sagras-se campeão
  • Nacional busca o empate e vence nos pênaltis na final do Sub 17 do Parque do Lago
  • CIADA da adeus, Milan e Tijucal fazem jogo de compadre na copa Grafitte
  • Marcão salva o Flamengo no 1° tempo, mas Peite faz 3 e Ouro Preto goleia
  • DDMAT vai a campo e goleia, Figueiral vence e lidera a chava
  • Pitoco faz um gol e da passe na vitoria da Colonia e o Tricolor vence com gol de Fabinho
  • Edem faz milagre, defende 3 pênaltis e Fluminense é Campeão
  • You Tube atropela os Amigos do VT em goleada de 5
  • Unidos vence e Meninos da Vila e Criciúma empatam no 1° jogo das quartas de finais
  • Bayer, Meninos da Vila e Amigos do Calebe vence e avança para próxima fase
  • Brasnorte vence o Shopping Popular fora de casa e vai final
  • Boa Esperança goleia na Copa Mamãe tou de Férias
  • Milan mete 5 e Tijucal vence apertado na Copa Grafitte
  • São Cristovão vence nos pênaltis, Primos amigos empata e fazem a final
  • Priminhos e Distribuidora empatam e Figueiral vence a primeira
  • Amigos do Hugo mete 3 e abre vantagem no 2° jogo das semifinais
  • Em jogo de 9 gols a Portuguesa vence e ganha 3 pontos na tabela
  • Em jogo eletrizante Casa das Latas vence nos pênaltis e vai a final
  • Com gol sem querer de Fumaça, o Unidos vai para a final na Vila Arthur
  • Em dia de goleiros, Edem e Nego brilha na Copa Grafitte
  • Em jogo polêmico, Nova VG e Fluminense fazem a final da Copa se Vira nos 30
  • Meninos do Mossoró vence o Bar do Luizinho e assume a liderança no Praieiro
  • Jean faz gol e Liga da Justiça vence na Copa Adrenalina Motos.
  • 3 vira e 6 acaba, os Amigos goleia pela Copa de Capão Grande
  • Sexta Feira 13 goleia e sagra-se Campeão do Coxipo
  • Fluminense, Nova VG, Cohab avança para as semifinais
  • De baixo de muita chuva, o DDMAT mete 3 e vence a primeira
  • 11 gols em quatro jogos na feira do Porto
  • Flamengo goleia o América na Copa do Vitoria Regia
  • Cruzeiro passa nos pênaltis, Estrela Branca vence apertados e avança as semifinais
  • Society 10 de virada vai final do Sub do Parque do Lago
  • Os Garotos vence apertado e o São Cristovão vence nos penaltis e avança as semifinais
  • Operário vence apertado, Shopping Popular goleia e avança para próxima fase
  • Santa Rita vence, Shopping e Operário empatam
  • Ciada e Milan empatam e Livramento vence em jogo apertado
  • Jardim dos Estados estréia com pé direito e o União Soviética goleia na Copa Grafite
  • Em jogo tenso, Revelação vence Maringá III nos pênaltis e sagra-se campeão
  • Distribuidora Real, distribui 2 a 0 no DDMAT, com direito a Olé....
  • Silvano Sapinho faz 2 e de virada os Priminhos vence na Copa Grafite
  • Colônia, Levadinho, Azulão e Guerreiro de Cristo vencem na Copa dos Feirantes
  • Guarani C é Campeão da Copa Vip
  • Barça não toma conhecimento e goleia a Macaca
  • Em jogo equilibrado, Nova VG e Atlético empata na abertura da Copa em Capão Grande
  • Ney, Hulk e Chiquito marcam e o Fluminense avança as quartas de final
  • Casa das Latas e Unidos vencem apertados e avança para as semifinais
  • Beijo Beijo faz 3, Lava Jato goleia e sagra-se campeão
  • + de 1500 pessoas acompanharam a abertura da Copa Grafite
  • Meninos da Vila vence em sua estréia na Copa Adrenalina Motos
  • Vila Real repete o placar e o Colorado sai de campo por falta de jogador
  • Mais de 1000 pessoas acompanharam o titulo do Bahia Frios em Capão Grande
  • Jeanzinho marca e o Flamenguinho é campeão...
  • Baraés lidera e Barcelona goleia no Praieiro
  • Cidade Alta e Sexta Feira 13 vence no primeiro jogo das semifinais
  • Uma decisão recheada de craques e emoção, Milan vence nos pênaltis e é Campeão
  • Palmeiras sai na frente, mas o Família Costa vira e aplica uma goleada.
  • Com o placar magro, Os Canalhas é campeão no Pedra 90
  • Manchester saí na frente, mas Zoião vira e é campeão
  • Sport Bar vence pelo placar minimo e sagra-se Campeão
  • Climatec goleia e o Freiar vence apertado.
  • Robinho marca no fim e Guerreiro e Tigrão empata
  • Nossa Senhora de Fátima vence de 2 a 0 e Sagra-se campeão
  • Jean e Diego Banana marcam e o Juventude Amigos é Campeão
  • Maringá busca o empate, vence nos pênaltis e vai para a final
  • Esquerdinha faz 2 para o Flamengo e o Sanharo repeti o placar do 1º jogo e fazem a final
  • Flamengo vence de virada e Elvis mete 3 gols contra Mangueirinha
  • Jackson sai do banco, faz 2 gols e Ouro Verde é campeão do Ralinha
  • Metropolitano vence, mas Pateta evita goleada no primeiro jogo das semifinais
  • Penha mete 3 e sagra-se campeão no Jardim Independência
  • Raoni, Zuquete e Edinaldo comanda a vitoria da Presidência e vai a final
  • Willian faz 2 e o Gab. Dep Botelho vai para a grande final
  • Sheik vence, Quebradeira e os Canalhas não sai do 0 a 0 no primeiro jogo das semifinais
  • Quase meio seculo, parabéns 15 de Maio do Engordador
  • Amigos do Portal mete 3 e Família Souza é goleada de 5 na Vila São João
  • Azulão vence e PFC de Bonsucesso goleia
  • Barcelos faz jus a melhor campanha, mete 3 e é Campeão da LICB
  • Robson pega pênalti e o Ajax é Campeão na Manga
  • Em virada espetacular, Cruzeiro empolga os torcedores.
  • Tiagão defende pênalti e Sanharol é campeão do 1° turno da Alameda
  • Galo Índio sai invicto, e semifinal é definida.
  • Internacional busca o empate, leva para os pênaltis e é campeão
  • Unidos vence com folga e Ouro Verde soa para vencer nos pênaltis o R11
  • Emoção, bom futebol e recorde de publico... e a Família Barros leva a taça.
  • Unidos busca o empate e vence nos pênaltis e sagra-se campeão
  • Só jogão neste último final de semana pela Copa da AL
  • Itaipava vence nos pênaltis e sagra-se Campeão da Copa dos Pescadores
  • Ouro Verde vence apertado e R11 busca o Bi campeonato
  • Internacional busca o empate e vence nas penalidades e vai a final
  • Com média superior a 6 gols por partida, assim abre a Copa da AL
  • Boca Jr mete 3 e vai a final
  • Morro e Ajax fazem a final do Desativados da Manga
  • Unidos Campo Velho vence fácil, já o Unidos Dom Aquino vence novamente nos pênaltis
  • Unidos Campo Velho vence fácil, já o Unidos Dom Aquino vence novamente nos pênaltis
  • Chuvisco, R11 e Unidos Dom Aquino avança as quartas de finais
  • Lucimar Campos é ovacionada em sua posse de prefeita de Várzea Grande
  • Resenha tentam, mas o Total Flex segura e sagra-se campeão
  • Ouro Verde vence apertado e avança as quartas de finais
  • Em jogo nervoso, o Estrela busca o empate e vence nos pênaltis...
  • Tito brilha e Éto pega pênalti e o Morro classifica para as quartas de final
  • Torneio dos trabalhadores da AL, teve confronte de campo de Guilherme Maluf e Wilson Santos
  • Barcelos vence apertado e vai as semifinais...
  • Tom e Os Barkeiros empata no primeiro jogo do mata-mata
  • Vasquinho sai na frente no 1° jogo da final
  • Resenha vence nos pênaltis e Total Flex goleia e fará a final
  • Ajax goleia e vai para a final da Manga
  • Final da LICB 2014 - 13/12/2014
  • Festa do Vitoria Regia com 4 jogos 30-11-2014
  • Semifinal da Copa Interna do São Benedito 29-11-2014
  • Quartas de Final da LICB Domingo30-11-2014
  • Quartas de Final da LICB Sábado 29-11-2014
  • Abertura da 1º Copa Ver. Moacir Rodrigues
  • Final da Copa Vida Climatização Troféu Claudemir Kiesque 23-11-2014
  • 1º jogo das semifinal do Amador da Univab 2-11-2014
  • 2º jogo das Quartas de Finais do 3 Barras 23-11-2014
  • Final da Copa Society do Bairro Independência Cbá 22-11-2014
  • 2º jogo das semifinal da Copa Vida Climatização
  • Final da 9º Copa do Quilombo Amador 16-11-2014
  • Final 4º Copa de Engenho Velho 16-11-2014
  • Final do 1º Paradão da Alameda 16-11-2014
  • Final da Copa Sub 20 de Várzea Grandense 15-11-2014
  • 1º jogo das oitavas de Final Areão Santa Izabel Cbá 14-11-2014
  • Semifinal da 2º Copa Society do Santa Izabel VG 14-11-2014
  • 6º Rodada da Chave B da LICB
  • 2º Jogo das Oitavas de Final do Amador 3 Barras
  • Final Amador do Manaíra 09-11-2014
  • Final da Liga das Estrelas 08-11-2014
  • Final do Campeonato da Manga Desativados 08-09-2014
  • 1º jogo das semifinais da Copa Vida Climatização 02-11-2014
  • Semifinal DEMAR Manaira Amador 01-11-2014
  • Final do Desativado 3 Barras 01-11-2014
  • Quarta de Final do Amador Vila Arthur 26-10-2014
  • Final da 3º Copa Noturna do Jardim Primavera 25-10-2014
  • Quarta de Final do Manaira Amador 26-10-2014
  • Semifinal do Desativados G3 - Ponte Preta X Barra FC
  • Final do 2º Turno do Paradão da Alameda
  • Semifinal da 3º Copa Noturna do Jardim Primavera 18-10-2014
  • Final do 1º turno da II Copa 10 mil 19-10-2014
  • 2º Jogo das semifinais da Lixeira 19-10-2014
  • 1º Jogo das Quartas de Finais do Vila Arthur
  • Final do Inter Bairro do Simi 18-10-2014
  • Abertura da III Copa Infantil da DEPLA
  • Copa Vida Climatização - Troféu
  • Final de Bonsucesso Society 11-10-2014
  • Semifinal do 2º Turno Paradão da Alameda
  • Final da 2º Copa Grande Gloria de Futsal 03-10-2014
  • 4º Rodada da Chave
  • Projeto Educando Corpo e Espirito 04-10-2014
  • 1º Rodada 2º Fase 3º Copa Noturna JP
  • Final da Copa Casa dos Esportes Várzeagrandense 28-09-2014
  • 4º Rodada da Chave
  • Quartas de finais Copa de Futsal Vida Climatização
  • 3º Rododa LICB Chave
  • Festa completa com 3 finais do Karekone 21-09-2014
  • Maratona de jogos do 3 Barras 21-09-2014
  • Final do Amador São João Del Rei - 13-09-2014
  • 6º rodada Copa Vida Climatização 14-09-2014
  • 3º Rodada da Chave
  • Final da 4º Copa Sub 16 - Liga Café com Leite 13-09-2014
  • 8º Rodada do Atalaia Amador 14-09-2014
  • Torneio de Campo Alegre
  • Final da 1º Copa de Futsal CPA III Setor V
  • Abertura da 9º Copa do Quilombo
  • Final da II Copa Integração da DEPLA
  • 1º jogo da final Feminino do Icaraí
  • 5º rodada do campeonato Amador do Atalaia 06-09-2014
  • 3º Rodada do 3 Barras Desativado 07-09-2014
  • 2º rodada LICB - Liga da Justiça X Estrela do Norte
  • Torneio Inaugural da Arena Vitoria Regia VG
  • 4º Rodada do 3 Barras Amador 31-08-2014
  • 1º jogo das Quartas de Finais Quarentão Vila Arthur
  • Final do Show Boll Desativados
  • Final 1º Turno
  • Final do Jardim Fortaleza 29-08-2014
  • Semifinal da Copa Amador Araés 2014
  • Projeto
  • Quartas de Finais Sub 16 - Copa Retifica JC
  • 1º Rodada da LICB Ouro Verde X Estrela do Norte
  • Final da 9º Copa dos Feirantes 25-08-2014
  • Aniversario do Empresario e desportista Helio Luis
  • Semifinal do Amador São João Del Rei 24-08-2014
  • 1º Rodada da 2º fase da LIBA - Alameda
  • Semifinal do Jardim Fortaleza 22-08-2014
  • Final do Campeonato Quarentão Icaraí 2014
  • Final do Pedra 90 Amador 2014
  • Quartas de finais do Araés Amador 2014
  • Reunião do 3 Barras 19/08/2014
  • Abertura do Amador LICB 2014 15-08-2014
  • Final do Mossoró Veterano Sub 35 16-08-2014
  • Abertura da 3º Copa Noturna do Jd Primavera VG
  • 3º rodada do Campeonato Amador São João Dos Lázaros 09-08-2014
  • 2º Rodada da Copa Vida Climatização
  • Final do Amador Bairro Novo Milênio Cbá
  • Quartas de finais do São João Del Rei 10-08-2014
  • 5º Rodada do DEMAR Manaira Amador 2014
  • Festa 54 Anos de Eurípedes
  • Posse de Moacir Rodrigues 06-08-2014
  • Final do Mescladão da LICB 03-08-2014
  • Final da Copa Society do São Simão VG 03-08-2014
  • Abertura da Copa Vida Climatização - Troféu Claudemir Kiesqui
  • Final do Amador Planalto 2014
  • Final da Copa Futsal Sub 20 Santa Izabel VG
  • Final do CPA III 02-08-2014
  • Final da 8º Copa de Quarentão 1º Março 02-08-2014
  • Semifinal do Planalto Os Britos X Sol Nascente
  • Semifinal da ACDM 27-07-2014
  • Semifinal da LICB Mescladão
  • Campeonato FAMT Sub 23 e Mirin
  • 1º Jogo das semifinais do Mossoró
  • Quartas de finais do Pedra 90 27-07-2014
  • 1º Rodada do Amador São João dos Lázaros 27-07-2014
  • Final do IBG Santa Isabel Cuiabá
  • Final da 2º Copa Amigos de Capão Grande
  • Semifinal da Copa Sub 20 Santa Izabel
  • 1º Copa Futsal do CPA III Setor V
  • Abertura do 14º Paradão 19-07-2014
  • Final da Copa Remanescente do Parque do Lago
  • 2º jogo das semifinais de Capão Grande
  • 4º rodada do Paradão da Alameda
  • Final da Serie B 13º Paradão da Leagre
  • 1º das semifinais do 1º Março
  • 2º Rodada da 19º Copa DEMAR
  • Final da LEC Coxipo 2014
  • Final da Copa Lups Esportes Amador da Vila Arthur
  • 1º Jogo das semifinais de Capão Grande
  • 1º Jogo das semifinais de Capão Grande
  • 2º Jogo das Quartas de Finais do CPA III
  • 10º Rodada do Milênio Amador 2014
  • Final do Campeonato Amador do Praieiro e Praieirinho 2014
  • Repescagem da 9º Copa dos Feirantes
  • 2º Jogo das semifinais do Praeiro e Praeirinho
  • Resenha Dom Bosco 13º Paradão
  • Final do 13º Paradão
  • Final do Drº Fabio Amador 2014
  • Final Colônia Show Bar Society
  • 3º Rodada 3º Fase de Capão Grande
  • 2º Rodada do Copa Interna de Bonsucesso VG
  • 1º Jogo Semifinal da DAPLE
  • 2º Rodada da 3º Fase de Capão Grande
  • Semifinal da Copa Lups Esporte - Amigos do Max X Familia Barros
  • Final da Copa Estrutural do CPA II
  • 1º Jogo das semifinais do Praeiro - Juventus X Unidos do Peixe
  • Quartas de Finais da Liga Café Com Leite
  • Final do Campeonato Amador do 3 Barras
  • Final do Mescladão DECCAR 2014
  • 1º Rodada da 3º Fase de Capão Grande
  • Final da Copa Oeder e Luana do Jardim União e Florianópolis
  • Semi Final do Colônia Show Bar
  • Final da III Copa Rancho Bar Quarentão
  • 8º Rodada do Praeiro e Praeirinho Amador 2014
  • Final da Copa Samuel Santos no 3 Barras
  • 2º Jogo das semifinais do Amador do 3 Barras
  • Final do SIMI 24 dezembro
  • Final do Show Boll Amador 2014
  • Semifinal do Mescladão da DECCAR
  • Semifinal da Copa Oeder e Luana
  • FINAL 6º COPA GRAFITTE DE FUTEBOL SOCIETY
  • Semifinal da Copa Grafitte: DDMAT X ABS Pai Andre
  • Semifinal da Copa Grafitte: Comper X Jardim dos Estados
  • Final da LEIBM Manga Construmanga X Primos Irmãos
  • 4º Rodada do Quarentão do 1º Março
  • 5º Rodada da 2º Fase de Capão Grande
  • Oitavas de finais da Liga Café com leite
  • 1º Jogo das Semifinais do 3 Barras
  • 2º Jogos das Qaurtas de Finais do 13º Paradão
  • Quartas de Finais da Copa Remanescente da DEPLA
  • 4º Rodada da 2º Fase da Copa Amado Capão Grande
  • Semifinal Amador da Manga
  • 6º Rodada do Praeirinho Amador
  • Quartas de finais do 13º Paradão
  • Oitavas de finais da Copa Grafitte
  • 9º Copa dos Ferantes de Cuiabá - Abertura
  • 4º Rodada da 2º Fase da Copa Amador Drº Fabio
  • Final do Cinquentão 2014 LEIAV
  • Quartas de Finais da Copa Oeder e Luana
  • Final da 1º Recopa do Grande Gloria
  • Final da Copa Sub 23 Estação VG
  • Semifinal da 1º Recopa do Grande Gloria
  • II Copa Amador de Capão Grande
  • Final da 4º Copa Amigos do Bela Vista
  • 2º Jogo da semifinal Copa Sub 23 de VG
  • Final da Copa Sub 11 e Sub 13 DEPLA
  • 2º jogo da Semifinal III Copa Rancho Bar
  • Quartas de Finais do Colônia Show Bar
  • Campeonato MT Juvenil de Altetismo FAMT
  • Ultima Rodada da Copa Grafite
  • Final da Copa Show Boll Feminino
  • 5º Rodada da Copa Show de Bola do CPA III
  • Oitavas de finais da Copa Oeder e Luana
  • 1º Rodada da 2º Fase do Drº Fabio
  • 2º Rodada do Amador do Planalto
  • 1º Jogo da Semifinal Sub 23
  • Final da II Copa dos Gráficos
  • 1º Jogo da semifinal do Bela Vista
  • RECOPA ESTAÇÃO SHOW-BOL FENIMINO
  • 1º Jogo da Oitavas de Finais do 3 Barras
  • Final do Copa Ivo Antunes no Atalaia
  • 1º Rodada da 2º Fase
  • Final da Super Liga Cuiabá
  • 6º Rodada do Paradão - Flamengo X Grêmio
  • Abertura do Amador do Vitoria Regia (Tarde)
  • Abertura do Amador do Vitoria Regia (Manhã)
  • 5º Rodada da Copa Grafitte
  • Final da Copa Amigos de Praia Grande
  • Abertura do campeonato amador do Praeiro e Praeirinho
  • 3º Rodada da Copa Café Leite Vila Arthur
  • Final do Ralinha Dom Aquino
  • 13º Paradão Souza Lima X Amigos do Pq Lago
  • 3º Rodada do CPA III
  • 7º Rodada do 3 Barras
  • Amistoso Intermunicipal
  • Final do CPA IV Irmãos Santana X Arsenal
  • 2º Fase da Copa Show Boll Feminino
  • Quartas de Finais do Bela Vista
  • Semi final do Atalaia Mossoró X A.A Amigos
  • Semi final do Atalaia SERF X FT Amigos
  • Semi Final do Ralinha Tijucal X Ouro Verde
  • Semi Final do Ralinha R11 X Unidos 206
  • Final da 1º Mini Copa do Pedra 90 do Marola
  • Final da Copa Sem Boleiro da Vila Arthur
  • Final do Sub 18 da Liga Café com Leite
  • Quartas de Finais do Ralinha Dom Aquino
  • Final do Quarentão Prosol Dom Aquino
  • Rodada do Novo Milênio Cuiabá
  • Final do DEMAR Manaira Amador 2014
  • Final do CPA I Cinquentão
  • OLHEIRO DO RIO DE JANEIRO E SANTA CATARINA VÊM PRESTIGIAR E OLHAR ALGUNS ATLETAS
  • 1º ETAPA DO CIRCUITO ESTADUAL DE VÔLEI DE RUA 2014
  • Abertura do Mescladão da DECCAR
  • Final do Desafio CPA II
  • Final da Copa Pujante no São Sebastião
  • 3º Rodada de Capão Grande
  • Estadual Caixa de Atletismo Adulto
  • 4º Rodada do Jardim Florianópolis e União
  • 5º Rodada do Ralinha Dom Aquino
  • Corrida de Cavalo em Barão de Melgaço
  • Torneio Festivo de Barão de Melgaço
  • Fotos do Evento Rainha do Peladão
  • Quartas de Final Dourados X São Matheus
  • Final do CPA IV Arsenal X São Cristovão
  • 2º Rodada do Ralinha no Dom Aquino
  • Copa Roni do Sacolão Desativado JP X União do 13
  • 2º Jogo da Semi final Unidos 206 X Amigos FC
  • Final da Copa do Rei: Galácticos X Priminhos
  • Quartas de Final Salão LL X Unidos da 206
  • Quartas de Final Quebradeira X Figueira
  • Semifinal da Copa Sol de Verão: 14 F.C X Operario
  • Semifinal da Copa Sol de Verão: Barcelona X Nacional
  • Final do Sabiazão: Academia Mega X Pq Atlântico
  • Final de Capão Grande Casa de Carne X Bandeirantes
  • Amigos FC X Família 206
  • Final Sub 15 Jardim Icaraí
  • Final da 8º Copa Inter Ruas de Varginha
  • Final do 3 Barras Amador
  • Festa da LITE Liga Independente de Truco Espanhol
  • Festa de Confraternização Ministério Publico MT
  • Final Desativado do Osmar Cabral
  • Final do São João Del Rei
  • Final do Moinho 16-11-2013
  • Final da Série B LEAGRE
  • Final de Barão de Melgaço

  •   Email: amadorismonoar@gmail.com
  •   Telefone: (65)3686-9482/99929-5042/9316 4917
  •   Endereço: Rua Janio Quadros, Nº 3, Qd 11 Centro Sul, Várzea Grande - Cuiabá MT

Fotos Dep

AMADORISMO NO AR - 2017 TODOS OS DIREITOS RESERVADOS